В милиции Минска подтвердили задержания на протестном марше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич рассказала РИА Новости, что в воскресенье действительно были задержаны участники акции протеста в белорусской столице, количество она отказалась уточнять.
До этого несколько сотен людей собрались у станции метро "Пушкинская" в Минске, чтобы провести оттуда несанкционированный протестный марш. Позже представители силовых структур задержали несколько десятков человек.
"Есть задержанные участники несанкционированного массового мероприятия", – отметила Ганусевич.
Она попросила минчан и гостей города "не поддаваться на призывы в Telegram-каналах и не принимать участие в несанкционированных массовых мероприятиях", а также призвала граждан соблюдать белорусское законодательство.
Акции протеста в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Тихановская призвала к санкциям для провластного бизнеса.
"Вдруг не откажусь": Лукашенко обозначил, когда уйдет с поста президента
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем