Мясников поведал, как получил диплом врача при помощи "русской смекалки"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября / Радио Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников поделился в эфире телеканала "Россия 1" историей, как он смог получить врачебный диплом в Соединенных Штатах.
По словам Мясникова, в этом ему помогла "русская смекалка". Он проходил собеседование в одном из американских госпиталей, где, помимо него, были еще 11 человек. В процессе ожидания своей очереди ему захотелось посетить туалет, однако дверь в уборную была на кодовом замке.
Мясников выяснил, что воспользоваться туалетом могут только сотрудники, после чего подождал какое-то время и подсмотрел код, который вводил один из врачей.
Когда подошла его очередь на собеседовании, проводивший его врач был не очень доволен результатами. Он сказал Мясникову, что уровень английского у него не очень хороший, а балл невысокий, и спросил, почему должен его взять. На это Мясников ответил, что учил язык в рекордно короткие сроки.
"Ну и потом, вам кто нужен, человек, который может теоретизировать, или парень, который соображает? Вот спросите у всех нас код доступа в мужской туалет. Никто не назовет, а я скажу – 5689", – добавил он.
После этого врач засмеялся и взял Мясникова вне конкурса, что позволило ему окончить интернатуру.
Ранее радио Sputnik сообщало, что доктор Мясников назвал три разновидности течения коронавируса.
"Фактор номер один". Мясников раскрыл, какие болезни разрушают мозг
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем