Режиссер театра рассказал о причинах смерти Джигарханяна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября / Радио Sputnik. Смерть артиста Армена Джигарханяна не связана с пандемией коронавируса, рассказал в комментарии телеканалу "360" режиссер-постановщик Театра Джигарханяна Сергей Виноградов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что народный артист СССР Армен Джигарханян ушел из жизни в возрасте 85 лет, смерть наступила в ночь на субботу.
"Знаю, что не связано никак с пандемией. Это какой-то набор болезней, который совпал", – отметил Виноградов.
Он отметил, что Джигарханян был очень честным и открытым человеком, а через его театр прошло огромное количество молодых артистов, которые впоследствии стали звездами российского театра.
"Когда-то он сам приехал в Москву начинающим артистом и так же начал пробиваться в Москве, доказывая, что он великий артист. А он действительно великий артист. Он помогал двигаться вперед. Он был очень светлый человек. Для всего театра был как отец, учитель и наставник", – сказал режиссер.
В связи со смертью артиста выразил свои соболезнования мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что тот был замечательным мастером и великим актером, передает РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-супруга Джигарханяна поведала о его мечте.
Озвучена предварительная дата похорон Армена Джигарханяна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем