СМИ: штаб Трампа готовится подать иск в Неваде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября / Радио Sputnik. Штаб одного из кандидатов на пост президента США, действующего лидера страны Дональда Трампа намерен подать иск в Неваде из-за подозрений, что демократы подтасовывают результаты голосования, сообщает телеканал Fox News.
Отмечается, о подаче иска может быть объявлено позднее в четверг, 5 ноября. Планируется, что команда действующего президента будет требовать подсчета только "легитимных" голосов.
По данным телеканала, возражения в штабе Трампа в отношении подсчета голосов в Неваде возникли после появления информации о том, что порядка 10 тысяч бюллетеней в этом штате были получены от людей, более не проживающих в нем.
Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах президента США
Согласно информации Fox News, после подсчета 75% бюллетеней в Неваде лидирует демократ Джо Байден, у него 49,3% против 48,7% голосов Трампа.
В Неваде на кону 6 голосов выборщиков, что совпадает с количеством голосов, необходимых в настоящий момент Байдену для победы. По последним прогнозам СМИ, Байден к настоящему времени набирает 264 голоса, а Дональд Трамп – 214, при этом для победы на выборах необходимо набрать 270 голосов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД России рассказали о перспективах взаимодействия с США после выборов.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто займет Белый дом после выборов президента в США.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем