Суд одобрил: республиканцы проследят за подсчетом в Филадельфии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Представители республиканской партии США получили судебный ордер на допуск их наблюдателей на место подсчета голосов в Филадельфии, заявила журналистам сопредседатель движения "Женщина за Трампа" Пэм Бонди.
"Мы планируем войти в это здание прямо сейчас и наблюдать за процессом голосования", – приводит ее слова РИА Новости.
По ее словам, в здание комиссии на процедуру подсчета смогут попасть 15 представителей республиканцев.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В борьбе за высший государственный пост участвуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Подсчет результатов голосования затягивается по сравнению с выборами прошлых лет. Это объясняется тем, что в текущем году на фоне коронавирусной инфекции власти США приняли решение расширить возможность участия в голосовании по почте.
Дональд Трамп уже заявил, что его штаб подал иск в суд Джорджии с требованием к сотрудникам избирательных комиссий соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней. Кроме того, были поданы иски о приостановке подсчета голосов в Мичигане и Пенсильвании и пересчете голосов в одном из ключевых для победы на выборах штате Висконсин. Республиканцами рассматривается также подача аналогичных исков в Аризоне и Неваде.
Вечером в четверг радио Sputnik сообщило, что Трамп потребовал не принимать поступившие после выборов бюллетени.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто займет Белый дом после выборов президента в США.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем