Сказано в эфире

Угроза в мировом масштабе. Чем Трамп не угодил модераторам Twitter?

Twitter скрыл текст президента США Дональда Трампа, в котором тот утверждал, что его противники хотят "украсть выборы". Свое мнение по этому поводу высказал в эфире радио Sputnik зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Честно говоря, мы выиграли": тезисы выступления Трампа после выборов
Социальная сеть Twitter скрыла твит президента США Дональда Трампа, в котором тот заявил, что его противники хотят "украсть выборы".
"Мы на большом подъеме, но они пытаются украсть выборы. Мы никогда не позволим им сделать это", – написал американский лидер.
Данный текст в Twitter скрыт предупреждением, что "этот твит содержит спорный контент, который может вводить в заблуждение". Чтобы увидеть текст твита, нужно нажать дополнительную кнопку.
Третьего ноября в США прошли всеобщие выборы: избираются президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей, примерно треть сената (35 сенаторов), губернаторы 11 штатов и двух территорий, а также местные законодательные собрания некоторых штатов. На президентских выборах против действующего главы государства, кандидата от Республиканской партии, выступал кандидат демократов Джо Байден.
Первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич в эфире радио Sputnik высказал мнение, что администрация американских соцсетей явно благосклоннее к противнику Трампа, чем к действующему президенту США.
Выборы в США: "такого расклада никто не ожидал"
«
"Мы видели, как мировые IT-гиганты, руководители всех ведущих "новых медиа", выражаясь сленговым языком, "топили" за Байдена и категорически против Трампа. Я победы Трампу желаю только по одной причине: он за неделю до выборов обещал в случае своей победы отменить раздел 230 закона об этике в сфере коммуникаций. Именно этот раздел защищает интернет-компании от исков в тех случаях, когда они модерируют или удаляют тот или иной контент", – пояснил Александр Малькевич.
Фактическая цензура, осуществляемая в глобальных соцсетях, угрожает всем странам, включая Россию, уверен он.
«

"Мы все увидели, что мировые IT-гиганты ставят себя выше любого правительства, любого государства. И даже президент США не может ничего поделать с безымянными модераторами, которые банят его твиты, блокируют его аккаунты. Это очень серьезная "линия фронта": условно либеральные медиа, "мировые демократы" присвоили себе право определять, что есть белое и что есть черное. Под угрозой находится вся консервативная повестка в мировом масштабе. Поскольку Россия – страна патриархальная в широком смысле слово, то здесь под угрозой и наши ценности", – считает Александр Малькевич.

Большинство голосов, поданных за кандидатов в США, подсчитают в ночь выборов, однако отправленные по почте бюллетени будут поступать до 9 ноября. Таким образом, окончательные результаты станут известны в течение недели.
"На пути к победе". Байден выступил перед своими сторонниками
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем