Вдруг что. Белый дом оставят за усиленным забором до конца недели

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 ноября / Радио Sputnik. Новый забор вокруг территории Белого дома, который воздвигли в преддверии президентских выборов в США, будет оставаться там по меньшей мере до конца недели, передает РИА Новости со ссылкой на Национальную парковую службу США.
Модифицированное ограждение было установлено вокруг комплекса Белого дома в ночь на вторник, накануне президентских выборов.
«
"Секретной службы США в связи с уникальными требованиями к безопасности вокруг предстоящих президентских выборов и в связи с необходимостью быстро разрешить потенциально возможные столкновения, защитить парк и обеспечить общественную безопасность около комплекса Белого дома", – сообщили в парковой службе, добавив, что он неприступен и будет оставаться на месте ориентировочно до 8 ноября.
Высота нового забора составляет 8 футов (2,4 метра), а ширина каждой панели – 4 фута (1,2 метра), сообщает агентство со ссылкой на данные CNN.
Отмечается, что ограждения также усилены вокруг парка Лафайет неподалеку от Белого дома, уже становившегося площадкой для демонстраций во время президентства Трампа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Нью-Йорке зафиксировали голосование "мертвых душ".
Выбор очевиден? Меланья Трамп и Канье Уэст приняли участие в голосовании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем