"Перешли рубеж". Беглов доложил Путину о ситуации с COVID в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 ноября / Радио Sputnik. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с распространением COVID-19 в регионе, передает argumenti.ru.
Он отметил, что на сегодняшний день ситуация не критическая, но сложная. За последние сутки в Северной столице было выявлено более 900 случаев заболевания инфекцией.
"В день мы перешли рубеж, к сожалению, в 900 человек", – сказал Беглов на встрече с главой государства.
Он подчеркнул, что в городе работает 21 стационар, в котором размешено 7913 коек для "ковидных" пациентов. Резерв коечного фонда в Петербурге занят почти на 80%.
В связи с ростом случаев заболевания власти Петербурга продлили до 29 ноября необходимые ограничения. Так, по-прежнему действует обязательный перчаточно-масочный режим в общественных местах, транспорте и такси. Гражданам старше 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.
Организации и индивидуальные предприниматели по-прежнему обязаны строго соблюдать стандарты безопасной деятельности и получать QR-коды. Кроме того, автоматически продлятся выплаты ежемесячных пособий на детей школьного возраста, личного обращения в МФЦ не потребуется.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Петербурге озвучили условие для введения жестких ограничений.
В России за сутки выявили свыше 18,2 тысячи заболевших коронавирусом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем