Глава ЦИК России оценила памятник-пень в свою честь в Вологде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова отметила, что ей понравился арт-объект с "пеньком для голосования" в Вологде, узнав о том, что конструкцию уже снесли, она расстроилась.
До этого в соцсетях появились сведения о том, что в Вологде установили арт-объект, представлявший собой металлическую урну на пне с табличкой "Пень имени Эллы Памфиловой". В городской администрации уточнили, что инсталляция неизвестного автора не была согласована с властями. Подчеркивается, что объект уже демонтирован, однако власти не имеют к этому отношения.
"Я прекрасно отношусь к народному творчеству. Мне очень понравился этот арт-объект. Если его демонтировали, то очень жаль, сожалею об этом", – рассказала РИА Новости Памфилова.
Известно, что во время летней и осенней избирательных кампаний она называла голосование вне помещений, введенное в связи с ситуацией по коронавирусу, "голосованием на пеньке", подчеркивая, что требования к работе на таких избирательных участках ужесточаются.
По данным ЦИК, в ходе летней кампании пни использовались в качестве места для голосования лишь во Владимирской области, Брянске и Ульяновске, остальные сообщения о голосовании на пнях оказались фейками.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Памфилова не верит в день тишины.
Памфилова: сопоставлять события в Минске и Бишкеке с Хабаровском нельзя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем