Закроют почти все. В Германии ввели карантин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/Радио Sputnik. Власти Германии вводят режим карантина с понедельника в связи с распространением коронавируса, передает РИА Новости.
О необходимости введения локдауна 28 октября объявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, система здравоохранения страны пока справляется с ростом количества новых больных, однако через несколько недель она может достигнуть границ своих возможностей при сохранении текущего темпа прироста.
В рамках введенного локдауна в Германии закрываются театры и фитнес-клубы, заведения общепита работают только навынос или через сервис доставки. Предполагается ограничение контактов и туристических поездок. Продолжат работу парикмахерские, а также магазины, но с ограничением числа посетителей.
Школы и детские сады остаются открытыми до тех пор, пока это возможно, пояснили власти ФРГ.
По данным на 1 ноября, в Германии за сутки выявили почти 14,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, 29 человек скончались.
Всего с начала пандемии в Германии зарегистрировали 532 930 случаев заболевания коронавирусом и 10 481 летальный исход. Выздоровели более 355 тысяч заболевших.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Франции Эммануэль Макрон объявил об общенациональном карантине в стране.
Названа страна-лидер антирейтинга по уровню смертности от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем