Доли секунды. Упавшего на рельсы в метро чудом спасли перед самым поездом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября / Радио Sputnik. Неизвестный мужчина в воскресенье упал на рельсы на станции метро Хорошевская в Москве, подробности его спасения рассказала радио Sputnik очевидец происшествия Елена Назаркина.
По словам Елены, мужчина не удержался на ногах из-за плохого самочувствия – он недавно перенес инсульт. Когда девушка увидела его на рельсах, она стала подавать ему сигналы руками и кричать, чтобы он ложился, так как из тоннеля в тот момент уже показался приближающийся поезд.
«

"Он (поезд, – ред.) гудел, мужчина начал пытаться вылезти на платформу, я стояла над ним, протянула руку, но в голове была одна мысль – я его не вытащу! Он здоровый, и слишком низко. А поезд двигался, явно тормозил, но еще двигался. И вдруг справа от меня две другие руки хватают его за руки и начинают тащить! Я помню, что только повторяла: "тащите его, тащите!". И они его вытянули! Поезд остановился метрах в трех-пяти", – поделилась с радио Sputnik очевидец.

Спасителями оказались два молодых человека, "лет 16-17", которые вскоре после благополучного разрешения инцидента покинули платформу, оставшись неизвестными.
Однако их фото Елена опубликовала в своем Facebook, подписав, что, по ее мнению, "их лица должны узнать как можно больше людей", так как девушка уверена, что они – настоящие герои.
«

"Спасенного мужчину усадили на лавочку. Его трясло всего, он был в одном ботинке. Я поняла, что он совершенно трезв. Он несколько раз повторил: "Я после инсульта". Пришли полицейские, снова спросили про самочувствие, не нужен ли врач. Мужчина сказал, что он ушибся, но скорая не нужна. Парни стояли все это время рядом... Они совсем молоденькие и не побоялись кинуться на помощь!", – заключила Елена Назаркина.

Ранее радио Sputnik показало видеоролик под названием "Меняй жизнь к лучшему", в котором обычный россиянин совершает ряд героических поступков.
Пил чай и спас мир: действовал не по инструкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем