После землетрясения в Турции зафиксировали сильнейший афтершок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября / Радио Sputnik. Афтершок магнитудой 5 зафиксирован после сильного землетрясения на западе Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.
Отмечается, что это был самый сильный афтершок после мощного землетрясения 30 октября. Всего после него произошли еще 410 афтершоков, магнитуда 33 из них была выше 4.
Корреспондент РИА Новости, находящийся на месте событий, заявил, что подземный толчок был ощутимым, но паники среди жителей Измира удалось избежать.
Днем в пятницу на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр находился в море близ города Сеферихисар провинции Измир. Сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в Измире.
По последним данным, в результате землетрясения пострадали 804 человека, еще 24 погибли.
Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. Кроме того, землетрясение магнитудой 6,8 произошло на греческом острове Самос. В результате него обрушилась часть церкви, ранения получили 20 человек, еще двое погибли.
Российское посольство в Анкаре заявило, что информации о пострадавших при землетрясении россиянах нет.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя трагедию, заявил, что власти используют все возможности для проведения спасательных операций. Он также выразил соболезнования по погибшим при землетрясении в Греции, отметив, что "солидарность двух соседей ценнее многих вещей в жизни".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Турции возросло число жертв после землетрясения.
"Не дай бог никому". Очевидцы о сильном землетрясении в Измире
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем