Режим ЧП на полгода объявлен на острове Самос из-за землетрясения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября / Радио Sputnik. Чрезвычайное положение объявлено на греческом острове Самос сроком на шесть месяцев после землетрясения, передает РИА Новости со ссылкой на генеральный секретариат гражданской защиты.
"Приказом заместителя министра гражданской защиты и управления в кризисных ситуациях Никоса Хардалиаса и решением генерального секретаря гражданской защиты Василиоса Папагеоргиу муниципалитеты Восточного и Западного Самоса объявлены в состоянии чрезвычайной ситуации", – приводит агентство текст сообщения, уточняя, что положение будет действовать до 30 апреля 2021 года.
Отмечается, что данная мера необходима для устранения последствий сильного землетрясения, поскольку упрощает принятие решений.
Обрушилась церковная стена. В Греции произошло землетрясение
Днем в пятницу в Эгейском море недалеко от греческого острова Самос и города Сеферихисар турецкой провинции Измир произошло землетрясение магнитудой 6,9.
Он вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. Кроме того, в результате землетрясения на острове обрушилась часть церкви, ранения получили 19 человек, погибли два школьника.
Также сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в турецком Измире. По последним данным, там пострадали более 800 человек, 26 – погибли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер Греции посетит пострадавший от землетрясения остров Самос.
После землетрясения в Турции зафиксировали сильнейший афтершок
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем