Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян опровергла заявление Баку о доставке армянской стороной в Карабах фосфорного груза, назвав эти утверждение безуспешной попыткой оправдаться после якобы применения азербайджанской стороной фосфорных боеприпасов. Ранее пресс-служба военного ведомства Азербайджана заявила о якобы "доставке большого количества фосфорного груза подразделениям ВС Армении" для "применения против подразделений азербайджанской армии". До этого пресс-секретарь минобороны Армении заявила, что в зоне карабахско-азербайджанского конфликта Баку применил фосфорные боеприпасы. Об этом написала Степанян в Facebook.
Избирательный ящик на 19-м участке в Тбилиси в ходе голосования на парламентских выборах Грузии оказался без дна, члены комиссии пытались склеить дефект урны скотчем. Соответствующие материалы опубликовали пользователи социальных сетей в Facebook. В Центральной избирательной системе Грузии позже сообщили журналистам, что проблему вскоре решили. В Грузии сегодня проходят парламентские выборы по новой, смешанной избирательной системе: из 150 депутатских мест 120 изберут по партийным спискам, а 30 по мажоритарным округам. Проходной барьер для партий 1%, мажоритарным кандидатам необходимо набрать более половины голосов. Явка на парламентских выборах к полудню по местному времени составила 19,41%.
Ставший уже традиционным автопробег сторонников действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко стартовал этим утром из Минска в город Гродно. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Так, около 10 утра большая колонна автомобилей, украшенных национальными флагами и воздушными шарами, двинулась с окраины белорусской столицы по трассе М6 в направлении Гродно. За плечами участников – автопробеги в Гомель, Витебск, Могилев и Брест. В беседах с журналистами они часто позиционируют себя как белорусы, которые "ценят мир и безопасность родной страны".В этот раз автолюбители преодолеют порядка 300 километров. Их маршрут пролегает через Раков, Воложин, Лиду, Щучин и другие города. Финальной точкой автопробега станет братская могила воинов и партизан в Гродно.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что после вакцинации от коронавируса у нее выработался "очень хороший" титр антител. В середине октября сообщалось, что Попова и курирующий социальную сферу вице-премьер России Татьяна Голикова сделали прививки от коронавируса вакциной "Вектора" в рамках клинических исследований. Президент России Владимир Путин ранее объявил о регистрации еще одной отечественной вакцины от коронавируса, которую разработал государственный научный центр "Вектор", она получила название "ЭпиВакКорона".
Обсудить
Рекомендуем