Путин обсудил нападения во Франции и конфликт в Карабахе с Совбезом РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в пятницу провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности в режиме видеоконференции, в ходе которого обсудил в том числе трагические события в Европе и ситуацию в Карабахе.
"Состоялся подробный обмен мнениями о трагических событиях в Европе, произошедших накануне. Участники совещания еще раз решительно осудили терроризм в любых его проявлениях", – говорится в сообщении на сайте Кремля.
Также на встрече обсуждались вопросы внутренней повестки, в частности, о формировании государственного материального резерва, передает "Царьград".
В совещании Совбеза РФ принимали участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава администрации президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, секретарь Совбеза Николай Патрушев и директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями – Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров. Напряжение обстановки в регионе произошло 27 сентября.
Россия призывает Армению и Азербайджан к сдержанности.
Накануне во Франции неизвестный с ножом напал на людей у церкви Нотр-Дам в Ницце. Нападавший задержан. В течение дня было совершено еще несколько нападений в разных городах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Карабах заявил о задержании наемника из Сирии.
Какая связь? Кремль не видит общего в инцидентах во Франции и Татарстане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем