Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число пострадавших при землетрясении в Турции возросло до 522, погибли 12 человек. Новые данные сообщил министр градостроительства и окружающей среды Мурат Курум. По его словам, под обломками 17 разрушенных зданий есть люди, там работают спасатели.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования погибшим и пострадавшим при крупном землетрясении в Греции. Он заверил, что его страна готова оказать поддержку греческому народу «залечить свои раны». «То, что два соседа проявляют солидарность в трудные времена, ценнее многих вещей в жизни», — заключил он в своем сообщении в Twitter.
Новый антирекорд по случаям COVID-19 в мире зафиксировала ВОЗ. За последние 24 часа выявили 505 756 случаев коронавируса. По данным организации, на планете инфцированы 44,888 млн человек, а жертвами COVID-19 стали 1,178 млн пациентов. Антилидером по-прежнему выступает Америка — более 20,150 млн.
Бельгия вновь ввела жесткий карантин на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом, сообщил на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Александр де Кроо. По его словам, на неделю закрываются магазины, школьные каникулы продлены, но границы пока открыты.
Минздрав направит 300 специалистов в российские регионы для помощи в борьбе с короновирусной инфекцией. Это поручение министра здравоохранения Михаила Мурашко, сообщается на сайте Минздрава. "Медицинский десант" уже работает в восьми регионах страны
Президент Таджикистана отправил в отставку правительство страны. Об этом передает РИА новости. Инаугурация вновь избранного лидера Эмомали Рахмона состоялась сегодня. Во Дворце наций ему были вручены символы власти.
Обсудить
Рекомендуем