Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заболевший COVID-19 - максимально заразен за два дня до появления симптомов. И в первый день болезни. В более поздние сроки - передача вируса маловероятна, заявила сегодня РИА Новости замдиректора по клинико-аналитической работе Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.
Две женщины и мужчина стали жертвами теракта в церкви Ниццы. Это подтвердил глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар. На пресс-конференции он также рассказал, что у нападавшего обнаружили нож, Коран и два мобильных телефона.
Финансовая помощь Киеву привязана к борьбе с коррупцией. Об этом украинским властям напомнило представительство Евросоюза. Заявление опубликовано на его странице в Facebook.
Президент США Дональд Трамп отменил митинг в Северной Каролине. Предвыборное мероприятие не состоится из-за штормового ветра, сообщил представитель его штаба Тим Мертау. В своем Twitter он пишет, что сторонники главы государства соберутся в понедельник.
На референдуме жители Новой Зеландии проголосовали за принятие законопроекта, разрешающего эвтаназию. Но выступили против легализации марихуаны, сообщают сегодня местные СМИ.
В Японии в школу проник медведь. Это случилось в префектуре Исикава, сообщают сегодня местные газеты.
Обсудить
Рекомендуем