Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два человека ранены в результате ракетного удара по Степанакерту, разрушен жилой дом. Об этом сообщает госслужба по ЧС Карабаха. Пострадавшие доставлены в больницу. Нападение на город вооруженные силы Азербайджана совершили ночью. Утром ракетные удары возобновились - по столице НКР было выпущено более десяти ударов
Посольство РФ в США рекомендует российским журналистам, прибывающим в Соединенные Штаты, учитывать предвзятое отношение к ним и высокую вероятность провокаций. Дипломаты также осуждают инцидент с журналистом телеканала RT Константином Рожковым, которого американские спецслужбы подвергли многочасовому допросу в аэропорту Нью-Йорка. В дипмиссии требуют разъяснений в госдепартаменте
Домашний режим для пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями, регистрация на входе в развлекательные заведения и требования о переводе на удаленный режим работы 30% сотрудников сохраняются в Москве до конца ноября. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Также до 8 ноября продлевается дистанционный режим учебы для старшеклассников.
Стоимость золота растет в рамках коррекции и на опасениях по коронавирусу, свидетельствуют данные торгов. Цена декабрьского фьючерса на нью-йоркской бирже Comex превысила 1 883 доллара за тройскую унцию. На фоне роста пандемии в ряде стран вводятся новые карантинные ограничения. Инвесторы также продолжают следить за предвыборной гонкой в США.
Специалисты Роспотребнадзора выявили коронавирусы у летучих мышей в России. Об этом сообщила РИА Новости представитель ведомства Анна Сперанская. По ее словам, какой именно тип вируса, говорить пока рано. Но "заодно" были найдены геномы целого ряда других вирусов (не COVID-19).
Обсудить
Рекомендуем