Координация продолжится. Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября / Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого стороны обсудили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает пресс-служба Кремля.
«

"Обсуждено развитие событий в зоне нагорно-карабахского конфликта. С российской стороны выражена глубокая озабоченность в связи с продолжающимися военными действиями, а также все более масштабным вовлечением в боестолкновения террористов из Ближнего Востока", – отмечается в опубликованном сообщении.

Кроме того, российский лидер проинформировал коллегу о своих контактах с руководством Азербайджана и Армении, а также шагах, которые предпринимаются в настоящее время для скорейшего достижения перемирия и деэскалации возникшего кризиса.
"Условлено и далее осуществлять координацию между внешнеполитическими и оборонными ведомствами России и Турции, а также спецслужбами двух стран", – добавляется в комментарии.
Вечером во вторник радио Sputnik сообщило, что президент США Дональд Трамп выразил разочарование нарушением очередного перемирия в Нагорном Карабахе.
Песков раскрыл отношение Кремля к участию Турции в переговорах по НКР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем