Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Тезис Госдепа США о снижении порога для применения ядерного оружия вызывает особое беспокойство и заставляет всерьез задуматься о трансформации позиции Вашингтона по этому вопросу. Об этом заявили в МИД РФ.
Режим прекращения огня в Карабахе соблюдается, заявил журналистам президент США Трамп. Между тем Минобороны Армении сообщило о тяжелых боях на юго-востоке Карабаха. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике погиб мирный житель еще двое ранены.
Турция пытается разыграть религиозную карту в Восточном Средиземноморье, что добавляет напряжённости в регионе. Об этом заявил греческий премьер Греции Кириакос Мицотакис. Он встретился в Афинах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
БелАЭС может стать приоритетным вопросом для ЕС. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа. Безопасность станции он обсудил с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскис.
Художественный фильм "Улболсын" казахстанского режиссера Адильхана Ержанова покажут в основной конкурсной программе 24-го Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи». Он пройдет в этом году в столице Эстонии с 13 по 29 ноября.
Обсудить
Рекомендуем