Без SPA и кинотеатров. В Италии вновь ввели ограничения из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 октября / Радио Sputnik. В период с 26 октября по 24 ноября в Италии прекратят работу кинотеатры, игровые залы, бассейны, спортзалы, SPA, распоряжение об этом подписал глава правительства страны Джузеппе Конте, передает NEWS.ru.
Также вводятся ограничения для ресторанов и кафе. Заведения общепита не смогут принимать посетителей после 18:00 и в остальное время работы предоставлять блюда только навынос. Количество гостей за столиками должно быть сокращено до четырех человек.
Меры принимаются в целях предотвращения распространения COVID-19. Итальянцам посоветовали свести к минимуму передвижения по улицам. Однако комендантский час, действующий в ряде регионов, на территории всего государства власти вводить пока не собираются.
По данным Университета Джонса Хопкинса, Италия находится на 14-м месте по уровню заболеваемости коронавирусом. За время пандемии в стране зарегистрировано примерно 505 тысяч случаев заражения. Жертвами инфекции среди населения стали 37,2 тысячи человек, выздоровели — более 264 тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Австрии назвали сроки начала вакцинации от COVID-19.
Вирусолог предположил, когда ждать снижения заболеваемости коронавирусом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем