Есть нарушения. Собянин оценил ситуацию с COVID в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Мэр столицы Сергей Собянин провел встречу с главой Московской федерации профсоюзов Михаилом Антонцевым, в ходе которой градоначальник отметил, что ситуация с COVID-19 в городе остается сложной, передает РИА Новости.
«
"На сегодняшний день ситуация остается сложной, мы живем в период определенных ограничений, и, хотя максимально постарались даже в период роста эпидемии коронавируса не ограничивать деятельность секторов экономики, чтобы максимально оградить от убытков ... В том числе, по вашим предложениям мы обеспечили финансирование всего бюджетного сектора таким образом, чтобы заработная плата по здравоохранению, образованию, культуре в этот период времени, несмотря на то, что доходы там значительно упали, особенно в культуре, оставалась на прежнем уровне, вне зависимости от количества посетителей, внебюджетных доходов и так далее", – цитирует агентство Собянина.
Мэр Москвы заявил о важности выполнения требований об удаленной работе для лиц из зоны риска и подчеркнул, что не все предприятия в городе соблюдают предприсания, в связи с чем поступает много жалоб.
«

"Это очень важно выполнять требования, чтобы мы работников, которые старше 65 лет, которые болеют хроническими заболеваниями, оберегли от заражения, обеспечили работу на удаленке. Только в крайнем случае, когда есть нужда на предприятиях в этих работниках, сохранять на трудовом месте, но при этом обеспечивать тоже безопасность, это очень важно. Потому что, к сожалению, большинство тяжело болеющих коронавирусом – это люди пожилого возраста или болеющие хроническими заболеваниями, они находятся в явной группе риска", – сообщил Собянин.

В заключение градоначальник высказал надежду, что сейчас наступили последние месяцы трудного периода, в конце которого можно будет сказать, что Москва справилась с пандемией. Он также поблагодарил Антонцева за сотрудничество.
«
"Хотел поблагодарить вас, в вашем лице профсоюзы за активное участие в период пандемии в выработке, принятии мер, которые оказали серьезное воздействие, помощь для малого, среднего бизнеса, пострадавших отраслей, дополнительных мер социальной защиты, в том числе дополнительных выплат трудящимся, которые остались без работы. В Москве была установлена самые высокие выплаты, все это сгладило острую социальную экономическую напряженность", – отметил Собянин.
В свою очередь, Антонцев подчеркнул, что со стороны профсоюзов работа по защите прав сотрудников будет продолжена.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Москвы прояснили будущее промпредприятий в условиях пандемии.
Путин призвал регионы к аккуратности по мерам из-за коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем