Авторы

Десять пятниц до Нового года: еще есть время все успеть

Новый год обычно подкрадывается незаметно, хотя мы знаем, что он в любом случае должен наступить. Чтобы в этот раз смена года не застала вас врасплох, предупреждаем заранее.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство решило судьбу 31 декабря в 2021 году
"Как!? Уже?" восклицают многие, когда на улицах и в торговых центрах появляются наряженные елки. В повседневной суете легко забыть о приближении праздника. Так что напоминаем вам прямо сейчас, чтобы вы успели сделать все, что нужно, и встретить Новый год во всеоружии (может, это заставит его стать лучше, чем нынешний 2020).
Решить все нерешенные вопросы с документами. Получить новый паспорт, перепрописаться, оформить полис – все это лучше не откладывать на декабрь, потому что наверняка в присутственных местах будут большие очереди, у чиновников – нерабочее настроение, а впереди – длинные январские каникулы.
Уже можно покупать подарки. Да, перед Новым годом обычно анонсируют скидки. Но, во-первых, не всегда они настоящие – иногда на красивом ценнике остается такая же цена (если не больше, чем до этого). Во-вторых, назойливая реклама и различные акции могут сбить с толку и заставить вас купить вовсе не то, что вы хотели. В-третьих, сейчас и выбор больше (если речь идет не о новогодних сувенирах), а к праздникам многое уже разберут, и в магазинах будут толпы.
Опрос показал, как россияне относятся к идее сделать 31 декабря выходным
Продумайте свой праздничный гардероб. Если у вас есть "то самое платье", в которое надо влезть, – еще есть время привести себя в форму. Если красивого наряда нет – есть время его найти не по завышенной цене.
Не откладывайте несрочные дела – в декабре все равно придется все доделывать, а настроение будет уже совсем не рабочее. Так что лучше не создавать себе стрессовых ситуаций и разбираться с нудной работой прямо сейчас.
Подумайте о том, как будете праздновать. Обычно уже в это время стоит бронировать рестораны, комнаты в домах отдыха и билеты на "Щелкунчик". Но в нынешних условиях придется проявить смекалку и продумать пару запасных вариантов. В конце концов, ситуация развивается так непредсказуемо, что никто не знает, что будет дальше и в каких условиях мы будем праздновать.
Если в январские каникулы вы отдыхаете, продумайте, чем можно себя занять. Составьте список фильмов, приготовьте настольные игры, подумайте, куда можно съездить на пару дней.
Петербург начнут украшать к Новому году уже в ноябре
Купите новый календарь – к праздникам все разберут, и выбрать будет не из чего.
Если вы планируете что-то начать с нового года, например, завести полезную привычку – не откладывайте. Начните прямо сейчас. Тогда к следующему году вы станете уже немного лучше и сможете двигаться дальше.
Сходите на массаж и/или в салон красоты. Этот год для всех был сложным, и вы заслужили хотя бы пару часов расслабления и заботы о себе. Новый год нужно встречать со свежими силами.
Просто остановитесь в ежедневной суете, выдохните и подумайте: каким бы вы хотели видеть следующий год? И можете ли вы что-то сделать, чтобы он стал лучше – лично для вас. Правильное планирование и хороший настрой – уже полдела.
С наступающим!
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
Дорогое удовольствие. Цена шампанского в России может возрасти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем