СМИ узнали о новой пушке США, которая может "обстрелять Москву"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 октября/ Радио Sputnik. Американская армия готовится принять на вооружение новую стратегическую сверхдальнобойную пушку Strategic Long Range Cannon (SLRC), которая "могла бы обстреливать Москву", сообщило РИА Новости со ссылкой на материал Popular Mechanics.
Так, по мнению издания, появление SLRC может возродить класс кораблей, аналогичный так и не построенным в годы Второй мировой войны линкорам типа "Монтана".
«
"Из Северного моря "Монтана" могла бы обстреливать цели на западе России и даже саму Москву. Одна "Монтанa" в Индийском океане может быть нацелена на большую часть Пакистана, Афганистана, Ирана, Йемена и Сомали. В Тихом океане "Монтана", находящаяся в безопасности за Японией, могла бы "накрывать всю Северную Корею и даже Пекин и Шанхай", – пишет издание.
SLRC предназначена для пробивания бреши в обороне противника для беспрепятственного продвижения наземных сил. Об этом проекте стало известно в 2019 году. Потенциальные цели новой сверхдальнобойной пушки, по мнению экспертов, – объекты в России или Китае. Разместить оружие могут в Польше, странах Прибалтики или в Южной Корее.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-глава СБУ погрозил Западу появлением у Киева ядерного оружия.
Еще и в космосе. Американский военный раскрыл сценарий Третьей мировой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем