Маломерное судно перевернулось в Баренцевом море, трех человек ищут

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 октября/ Радио Sputnik. В Баренцевом море перевернулось маломерное судно, на борту находились 10 человек: семерых удалось спасти, трех продолжают искать, сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.
"Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ", – говорится в сообщении.
В минувшую субботу вечером в акватории Баренцева моря в районе губы Вайда Печенгского района из-за ошибки капитана произошло столкновение маломерного судна "Юбилейный" о скалистый грунт береговой линии с последующим переворотом и затоплением.
"В результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов судового экипажа оказались в воде. В настоящее время семеро людей спасены. Организованы и проводятся поисковые мероприятия еще троих человек силами МЧС России, пограничным управлением ФСБ России, а также судами, откликнувшимися на сигнал бедствия", – подчеркивается на сайте.
Следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Черном море затонуло судно с 14 тысячами овец.
Спутники зафиксировали сброс отходов с судна у берегов Камчатки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем