Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Сирии в 13 километрах севернее Идлиба подорван склад с боеприпасами и хлорсодержащими веществами, подготовленными боевиками для провокаций. Операция проведена 11 октября, сообщил на брифинге замруководителя Центра по примирению враждующих сторон, контр-адмирал Александр Гринкевич. Он добавил, что на месте взрыва погибли четыре боевика.
Турция отказалась пропустить через свое воздушное пространство самолет из США с гуманитарной помощью, следующий в Армению. Груз, весом 100 тонн был предназначен пострадавшим в ходе конфликта в Карабахе, заявил уполномоченный по вопросам диаспоры аппарата премьер-министра Армении Заре Синанян.
Минздрав России одобрил еще два препарата для лечения коронавирусной инфекции - импортный и отечественный "Ремдесивир". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Регистрационные удостоверения на препараты выданы сегодня.
Министры финансов стран "большой двадцатки" договорились продлить на полгода - до апреля инициативу по приостановке выплат в счет обслуживания долга для беднейших стран мира. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания под председательством Саудовской Аравии.
Заксобрание Боливии вынесло вотум недоверия министру внутренних дел Артуро Мурильо и министру образования Виктору Уго Карденасу в связи с необоснованной неявкой по запросу парламента. За это поступило две трети голосов депутатов.
Администрация президента США Дональда Трампа рассмотрит вопрос о внесении в "черный список" минторговли китайской финтех-компании Ant Group. Она является "дочкой" крупнейшей интернет-компании Alibaba, сообщают СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Обсудить
Рекомендуем