Минздрав познакомил врачей с едиными алгоритмами по лечению коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. В министерстве здравоохранения России объявили о разработке единых алгоритмов диагностики и лечения коронавируса, их доведут до всех медицинских организаций, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В то же время нельзя забывать, что каждый человек уникален, поэтому лечение в каждом конкретном случае назначает врач, обладающий всей полнотой информации о пациенте, в том числе о его сопутствующих заболеваниях", – отметили в пресс-службе.
В Минздраве добавили, что сейчас подготовлена и опубликована обновленная восьмая версия методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции.
"Документ, в том числе, содержит информацию по методам диагностики и критериям определения степени тяжести течения заболевания, а также схемы лекарственной терапии в зависимости от степени тяжести", – подчеркнули в ведомстве.
В частности, при легком течении коронавируса предлагаются три схемы лечения на основе противовирусных препаратов, при среднетяжелом течении заболевания – 4 схемы лечения на основе комбинации противовирусных препаратов и препаратов упреждающей противовоспалительной терапии, при тяжелом течении – 7 схем лечения с включением противовирусных препаратов и препаратов для купирования цитокинового шторма.
Более того, лекарства против коронавируса и его осложнений есть во всех регионах России, заверили в министерстве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что умер первый в мире пациент, повторно подхвативший коронавирус.
"Рост ожидаемый". Эксперты спрогнозировали приход плато по COVID в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем