Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия избрана членом Совета ООН по правам человека на трехлетний период, начинающийся 1 января 2021 года. За это поступило 158 голосов,объявлено на пленарном заседании 75-й сессии Генассамблеи ООН. Членами Совета ООН по правам человека на трехлетний период, были избраны 15 стран.
Экс-кандидат на пост президента Белоруссии, лидер оппозиции республики Светлана Тихановская пообщалась с лидерами стачечных комитетов крупных госпредприятий. Среди них были представители МТЗ, МАЗ, МЗКТ, ГродноАзот, Коммунмаш. Обсуждались самые эффективные способы проведения забастовок, сообщила пресс-служба политика в Telegram-канале.
Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши приказал сотрудникам подготовиться к возможным протестам, связанным с выборами президента США. Как сообщают СМИ со ссылкой на внутренний документ, офицеры полиции всех званий должны "быть готовы к развертыванию" с 25 октября. Комиссар также отметил, что предстоящие выборы президента будут "одними из самых спорных в современности".
Уругвай зарезервировал 750 тысяч доз вакцины от COVID-19. Этого хватит, чтобы привить 20% населения, сообщили СМИ со ссылкой на главу администрации президента Альваро Дельгадо. По его словам, на закупку препарата Уругвай направит на первом этапе 2,5 миллиона долларов.
Поезд застрял в тоннеле между станциями Театральная и Тверская Зеленой ветки московского метро. Инцидент произошел из-за технической неисправности, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. По его словам, неисправный состав планируется отбуксировать резервным поездом.
Apple на онлайн-презентации представила новую модель смартфона iPhone 12 с поддержкой мобильной сети 5G. Его презентовали позднее других новинок, из-за вызванных пандемией задержек в производстве. Продажи начнутся в России с 23 октября, самая дешевая модель будет стоить около 70 тысяч рублей, самая дорогая – почти 110 тысяч.
Обсудить
Рекомендуем