Спасибо, что вы есть. ЦБ выпустит памятную монету в честь медиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 октября/ Радио Sputnik. Банк России выпустит памятную монету номиналом 25 рублей в честь российских медиков, а также 10 рублей в честь работников транспортной сферы, говорится в пресс-релизе ЦБ.
"Банк России 12 октября 2020 года выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов: номиналом 25 рублей "Памятная монета, посвященная самоотверженному труду медицинских работников"; номиналом 10 рублей "Работник транспортной сферы" серии "Человек труда", – говорится в сообщении.
Монета номиналом 25 рублей имеет форму круга диаметром 27 миллиметров, на лицевой и оборотной сторонах по окружности имеется выступающий кант, боковая поверхность рифленая.
Оборотная сторона монеты содержит изображение двух медицинских работников – мужчины и женщины – в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания медицинского учреждения и кареты скорой помощи.
Тираж памятной монеты – 5 миллионов штук.
Монета номиналом 10 рублей на оборотной стороне содержит изображение работника транспортной сферы на фоне грузовой машины, поезда и самолета. На рукаве его форменной рубашки – средняя эмблема Министерства транспорта РФ, а сверху надпись "Человек труда".
"Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений", – подчеркнул Банк России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Жириновский предложил выдвинуть коллектив центра Гамалеи на Госпремию.
Дайте сдачу! На мелочи можно заработать. Рассказываем, как
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем