Сказано в эфире

"Дерзкое преступление". Что сейчас происходит в поселке Большеорловское

По факту убийства трех человек в поселке Большеорловское Нижегородской области возбуждено уголовное дело. Старший помощник руководителя регионального следственного управления, полковник юстиции Юлия Склярова рассказала радио Sputnik, над чем сейчас работает следствие.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Очень громкие крики". Местный житель о расстреле под Нижним Новгородом
По факту убийства трех человек в поселке Большеорловское Борского района Нижегородской области возбуждено уголовное дело, об этом сообщила радио Sputnik старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по взаимодействию со средствами массовой информации, полковник юстиции Юлия Склярова.
Ранее в пресс-службе ГУМВД по региону сообщили, что полиция ищет мужчину, открывшего стрельбу в сторону остановки общественного транспорта и маршрутного автобуса в поселке Большеорловское. 
Юлия Склярова уточнила, что  уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
«
"Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавших женщины госпитализированы также с огнестрельными ранениями. К работе на месте происшествия приступила следственная группа, состоящая из следователей и криминалистов регионального следственного управления. Также практическую помощь в осмотре и фиксации следов преступления оказывают сотрудники отдела криминалистического сопровождения главного управления криминалистики Следственного комитета России", ‒ сказала Юлия Склярова.
Полковник юстиции отметила, что проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
«
 "Допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы. Совместно с оперативными сотрудниками полиции осуществляются мероприятия, направленные на установление лица, совершившего это дерзкое преступление", ‒ пояснила старший помощник руководителя следственного управления.
Ранее местные СМИ писали, что нападавшему удалось скрыться в лесу, с собой у него были рюкзак и ружье,  на его поиск направились сотрудники полиции.  По другим сведениям, он скрылся с места происшествия на автомобиле.
Стрельба в Нижегородской области: последние подробности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем