"Это не прихоть". Собянин об ограничениях по COVID для пенсионеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 октября / Радио Sputnik. Ограничения, введенные в столице из-за распространения коронавирусной инфекции для пенсионеров и граждан с хроническими заболеваниями, должны уберечь горожан от риска заражения, передает "Москва 24" со ссылкой на заявление мэра Сергея Собянина.
«
"Нужно соблюдать те требования, которые выставляются врачами. Это требования, которые продиктованы жизнью, это не чья-то прихоть", – подчеркнул градоначальник.
Он отметил, что озабоченность вызывает число заболевших в возрасте 65 лет и старше. В связи с этим пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать домашний режим.
Ранее Сергей Собянин рекомендовал гражданам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями без необходимости не выходить из дома. Работающим пенсионерам старше указанного возраста и лицам с хроническими заболеваниями желательно перейти на дистанционный формат работы или взять отпуск.
Спустя несколько дней это решение стало обязательным, а с 9 октября действие социальных карт пенсионеров и карты учащихся было временно приостановлено до 28 октября.
Рване радио Sputnik сообщило, что Собянин объяснил, как Москве избежать жестких ограничений.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем