Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Количество пострадавших в результате взрывов на складе хранения боеприпасов в Рязанской области выросло до 16 человек, сообщает правительство региона. По его данным, шесть человек получили травмы во время пожара на военном складе, 10 - в результате последствий ЧП. В пунктах временного размещения находятся 82 человека, в том числе трое детей. Взрывы слышны в пяти километрах от военного склада в Рязанской области, на полях горит трава, передает корреспондент РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет совещание по техническому оснащению МЧС РФ и заслушает доклад главы министерства Евгения Зиничева по пожару на складе боеприпасов в Рязани, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Россия для урегулирования в Нагорном Карабахе ведет диалог на самых разных уровнях, включая высший, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. Подробностей о ходе переговоров он не привел. Речи о саммите с участием России, Армении и Азербайджана по Карабаху пока не идет - добавил пресс-секретарь российского лидера.
Премьер Армении Никол Пашинян поручил Службе нацбезопасности проверить информацию о людях, уговаривающих солдат оставить посты на линии соприкосновения в Карабахе. Политик написал в Facebook, что в Ереване обнаружен и задержан один из главных фигурантов дела, житель Степанакерта. Пашинян призвал соотечественников, которым известно о подобных инцидентах, обратиться в Службу национальной безопасности.
Радикальное движение "Талибан", запрещенное в России, приветствует заявление американского президента Дональда Трампа о том, что войска США в Афганистане должны вернуться домой до Рождества. Как заявил в Twitter представитель радикального движения Мохамад Наим, "Исламский эмират" считает это положительным шагом.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко по-прежнему не намерен изолировать страну в условиях распространения коронавируса. Выступая на совещании в Минске, глава государства отметил, если бы меры ограничения приняли весной, то страна пожинала бы плоды, которые пожинает сегодня Кыргызстан. У людей не было бы работы и "даже малейшей зарплаты", а экономика обрушилась бы, подчеркнул Лукашенко.
Обсудить
Рекомендуем