Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Десять населенных пунктов эвакуируют в радиусе 5 километров от горящего арсенала в Рязанской области, пишет РИА Новости. Перекрыто движение по автомобильной трассе "Каспий".
Около 15 иностранных СМИ попросили у белорусского МИДа аккредитации для работы в республике. Решение о выдаче документов будет принимать специальная комиссия, рассказал РИА Новости официальный представитель внешнеполитического ведомства республики.
Расширить санкции против белорусских чиновников и силовиков, причастных к фальсификациям на выборах и избиениям местных жителей попросила Нацсобрание Франции Светлана Тихановская. Она выступила перед французскими депутатами по видеосвязи. Экс-кандидат в президенты Белоруссии поблагодарила Париж, за поддержку белорусского народа и не признание легитимности Александра Лукашенко.
Все обязательства по отмене антииранских санкций остаются в силе. Совместный всеобъемлющий план действий должен исполнятся. Он отвечает интересам Европейского союза, подчеркнул глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, выступая перед депутатами Европарламента. Он пообещал делать всё зависящее от Брюсселя для сохранения сделки по атому.
Открытие лауреатов Нобелевской премии по химии этого года может помочь в лечении многих наследственных болезней человека. Они создали уникальные инструменты, чтобы манипулировать с геномом, то есть направленно его модифицировать, пояснили РИА Новости в Российской Академии Наук. Королевская шведская академия наук ранее сегодня присудила Нобелевскую премию по химии французскому микробиологу Эммануэль Шарпантье и американскому биохимику Дженнифер Дудне за разработку методов сверхточного редактирования генома.
Режим чрезвычайной ситуации введённый ранее из-за распространения коронавируса продлён в Италии до конца января. Такое постановление принял Совет министров республики. Незадолго до начала заседания правительства Палата депутатов абсолютным большинством голосов одобрила резолюцию по данному вопросу.
Обсудить
Рекомендуем