Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цель кампании вокруг оппозиционера Алексея Навального - создание надуманного повода для очередных санкций против России. Об этом заявил постпред при ОЗХО Александр Шульгин. Он добавил, Москва пока не видит от западных партнеров никакой готовности сотрудничать, все сводится исключительно к мегафонной дипломатии.
Непризнанная Нагорно-Карабахская республика против посредничества Турции в переговорах. Об этом заявляет МИД в Степанакерте. В ведомстве добавили - Анкара поставляет вооружение Баку и вербует боевиков для участия в боевых действиях - и это делают невозможным дальнейшее участие турецкой стороны в Минской группе ОБСЕ.
Этой ночью на улицы столицы Киргизии вышли дружинники. Они обмениваются информацией о возможных попытках мародерств. Как сообщает сегодня Sputnik? была попытка погрома кафе и торгового центра.
В Индии выздоровели более 5 миллионов 600 пациентов с коронавирусом. И это самый высокий показатель в мире, заявил на пресс-конференции первый замминистра здравоохранения Раджеш Бхушан. По его словам - среднее ежедневное количество новых случаев сейчас - чуть более 77 тысяч. Начиная с 23 сентября, количество выздоровлений превышает заразившихся.
На самоизоляцию ушла мэр Рима Вирджиния Раджи. У главы ее кабинета выявлен коронавирус, сообщил представитель столичного муниципалитета. Известно, что Раджи сдала анализ на COVID-19 в одной из государственных больниц итальянской столицы.
Apple анонсировала внеочередную презентацию новых продуктов. Среди них и iPhone 12. Как сообщает сайт компании, презентация пройдет 13 октября, начало запланировано в 8 вечера по московскому времени. Среди ожидаемых гаджетов - поисковая метка AirTag, наушники, телевизионная приставка, макбук на новом процессоре.
Обсудить
Рекомендуем