Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД РФ, Франции и США самым решительным образом осуждают беспрецедентную и опасную эскалацию насилия в Нагорном Карабахе и за ее пределами. Об этом говорится в трехстороннем заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ. Сергей Лавров, Жан?Ив Ле Дриан и Майкл Помпео подчеркнули, что недавние нападения, целью которых, предположительно, являлись гражданские объекты, а также несоразмерность таких нападений представляют собой неприемлемую угрозу для стабильности в регионе, говорится в тексте.
Число пострадавших в столкновениях силовиков с протестующими в Бишкеке превысило 120 человек. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на минздрав Киргизии. Уточняется, что несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По данным ведомства, примерно половину пострадавших составляют силовики. Никто не погиб. Милиция в Бишкеке разгоняет участников акции протеста.
Бюджет Москвы на 2021 г будет дефицитным, сообщил РИА Новости заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. По его словам, город впервые за 10 лет будет выходить на рынок заимствований, при этом объём доходов и расходов останется на уровне прошлого года с небольшой динамикой. Доходы также останутся приблизительно на уровне 2019 года.
Переболевшие сезонными ОРВИ могут иметь иммунитет в том числе к коронавирусной инфекции COVID-19. Это показывают исследования американских учёных , сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре. насколько эффективен такой иммунитет , пока сказать невозможно сказать, насколько эффективен такой иммунитет. При этом научных данных о том, что переболевшие гриппом могут иметь иммунитет и к коронавирусу, также нет, уточнили в пресс-службе. В России уже более 1,2 млн человек инфицированы
Число случаев COVID в США выросло на 35,5 тыс за сутки, скончались еще 337 человек. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, за все время пандемии в стране более 7,4 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 209 тысяч летальных исходов. Излечились более 2,9 миллиона пациентов.
Обсудить
Рекомендуем