Где ваши маски? Зал им. Чайковского могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября / Радио Sputnik. Нарушения перчаточно-масочного режима выявлены в Концертном зале имени Чайковского в Москве, из-за этого учреждению грозит штраф до 300 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главного инспектора объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Яна Поповского.
«
"Силами инспекторов ОАТИ проведено обследование зала имени Чайковского на предмет выявления нарушений, связанных с отсутствием средств индивидуальной защиты. В ходе обследования установлено, что лица, находящиеся на территории концертного зала, не имеют средств индивидуальной защиты. Перчаток и масок не было ни на сотрудниках, ни на посетителях", – сообщил Поповский.
По его словам, по итогам данного обследования в отношении концертного зала будут применены штрафные санкции в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
В связи с ситуацией с распространением коронавируса на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин призвал всех горожан строго соблюдать масочно-перчаточный режим, а работодателям посоветовал по возможности перевести сотрудников на удаленку при наличии соответствующей возможности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Подмосковье пассажиров начнут фотографировать в транспорте.
Теперь в суд. В Москве закрыли ряд сетевых магазинов из-за эпиднарушений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем