Семья погибшего в Турции россиянина намерена доказать вину отеля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Семья погибшего в Турции россиянина намерена доказать вину отеля, сообщила РИА Новости дочь погибшего Наиля Мухаметшина.
Накануне радио Sputnik сообщило, что житель Татарстана погиб в одном из отелей в Турции из-за неисправного окна. По словам дочери погибшего, их номер находился под мансардой, где расположено специальное автоматическое окно, которое внезапно спустилось и зажало ее отца. Администрация отеля, по ее словам, не оказала им никакой помощи.
"К нам никто из руководства отеля не подходил, только менеджер. Владельцы отеля даже соболезнования не выразили. Мы сами поехали в жандармерию, написали заявление о произошедшем, наняли адвоката, только тогда началось расследование", – сказала Мухаметшина.
Она указала, что постоянно находится в контакте с туроператором и российским генконсульством, которые следят за ситуацией и оказывают необходимую помощь.
По словам девушки, проблем с доставкой тела погибшего на родину не возникло. Уже в воскресенье, 4 октября, могут пройти похороны.
"Конечно, мы будем требовать от отеля компенсацию через правоохранительные органы Турции, в соответствии с действующим законодательством. Для этого и адвоката наняли, чтобы все было честно. Мы уверены, что вина в случившемся – на отеле", – подчеркнула Мухаметшина.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России продлили действие туристического кешбэка.
Дипломаты раскрыли детали инцидента с россиянкой в отеле в Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем