Мужчина c двумя детьми погибли при пожаре в запертом доме в Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Трое людей, включая двух несовершеннолетних погибли при пожаре в частном доме села Геройское в Крыму, сообщила пресс-служба крымского главка СК России.
По данным ведомства, поздно вечером 2 октября было получено сообщение, что при тушении пожара в частном доме были обнаружены тела мальчиков в возрасте 5 и 2 лет и их 50-летнего дедушки.
Накануне гибели родители детей ушли к знакомым, где распивали спиртные напитки. Входную дверь дома отец закрыл снаружи на самодельную ручку и забрал с собой, пояснив позже следствию, что ранее были случаи, когда дети самостоятельно выходили за пределы двора.
Предварительной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем, так как около шкафа с вещали нашли сожженные спички.
«
"В качестве свидетелей допрошены родители погибших детей, соседи, специалист районного социального центра. Последний показал, что данная семья в августе текущего года была поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении", – говорится в сообщении.
Следственным отделом по городу Саки проводятся процессуальные проверки на предмет наличия халатности в действиях должностных лиц органов комиссии по делам несовершеннолетних администрации Сакского района, а также подразделения по делам несовершеннолетних.
По факту гибели на пожаре троих людей СКР возбудило уголовное дело.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Златоусте под колесами легковушки погиб ребенок.
Эксперты прогнозируют рост числа природных пожаров в четырех округах РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем