"Умэбоси" и рольмопс. Названы 10 мировых рецептов от похмелья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. В разных странах существует множество всевозможных способов побороть похмелье, начиная от холодного пива и заканчивая маринованной сельдью. Подборку из 10 лучших рецептов приводит News.ru.
Так, в России принято снимать симптомы похмелья квасом. Данный напиток содержит магний, который теряется в организме при потреблении алкоголя. Дефицит магния приводит, в частности, к повышенному потоотделению и головным болям.
В Германии для этой цели нередко употребляют рольмопс – маринованная сельдь, завернутая с луком и маринованным огурцом. Это блюдо насыщено ферментированными продуктами, полезными для кишечника.
В Польше при похмелье принято пить куриный бульон, который согревает, насыщает и восполняет вымытые алкоголем из организма витамины и минералы. В Дании же, Голландии и США предпочитают вышибать "клин клином" и пить наутро хорошо охлаждённое пиво.
Не сделайте еще хуже. Врач объяснил, как правильно побороть похмелье
Итальянцы справляются с похмельем благодаря двойному эспрессо, желательно с добавлением лимона. Чёрный кофе повышает давление, предотвращает мигрень, а также ускоряет обмен веществ, помогая организму быстрее очиститься от токсинов.
Французы, в свою очередь, пьют свежий томатный сок. В помидорах содержатся витамины B1, B6, C, а также магний, кальций и калий. Фруктоза помогает быстрее переваривать алкоголь, а щелочной pH красного сока успокаивает желудок.
В Британии предпочитают избавляться наутро от похмелья благодаря классическому английскому завтраку – яичница с беконом и фасолью. В Японии же употребляют сливы "умэбоси" в специальном маринаде.
В Индии готовят специальные травяные настои и лимонную воду. Травяные чаи богаты антиоксидантами, улучшают работу печени и помогают выводить токсины из организма, а имбирь или лаванда помогает уменьшить тошноту. В Мексике, в свою очередь, при похмелье употребляют блюдо из морепродуктов, заправленных зеленью и томатно-луковым соусом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что финские ученые изобрели способ борьбы с похмельем.
Врач назвал напиток, дающий "безусловное облегчение" при похмелье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем