Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Степанакерте вновь звучат сирены воздушной тревоги. Мирные жители массово спускаются в подвалы зданий, передаёт корреспондент РИА Новости. По его словам, в небе над столицей непризнанной Нагорно-Карабахской республики замечен беспилотник, который может оказаться ударным.Ситуация в Нагоном Карабахе обострилась в конце прошлой недели. Баку и Ереван возлагают ответственность за это друг на друга. Обе республики объявили полную или частичную мобилизацию. Есть многочисленные жертвы среди военных и мирного населения.
Ситуацию в нагорном Карабахе обсудили по телефону премьер-министр Армении и президент Франции. Стороны сочли недопустимым вовлечение иностранных террористов в боевые действия, пишет РИА Новости. Французский лидер также призвал Баку и Ереван прекратить военные действия и как можно быстрее сесть за стол переговоров вместе с Минской группой ОБСЕ.Ранее Москве стало известно о переброске боевиков незаконных вооруженных формирований в зону нагорно-карабахского конфликта. Отмечалось, что на армяно-азербайджанской границе воюют террористы из Сирии и Ливии.
Американский президент в ближайшие дни намерен обратиться к нации, сообщила пресс-секретарь Дональда Трампа. Этим утром стало известно, что президент США и его жена заразились коронавирусом. В Белом доме утверждают, что симптомы у главы государства "мягкие", он напряженно работает. В свою очередь американская пресса пишет о том, что состояние 74-летнего политика ухудшается. У него уже появились кашель и температура. В предвыборном штабе Трампа уже отменили все ближайшие мероприятия.
Москва пока не планирует вводить ограничения в торговле из-за ситуации с коронавирусом, сообщил официальный представитель мэрии Алексей НемерюкРанее Сергей Собянин рассказал о введении новых мер для пожилых людей и москвичей с хроническими заболеваниями на фоне вспышки эпидемии. Им рекомендуется оставаться дома и избегать лишних контактов. Также градоначальник рекомендовал работодателям переводить сотрудников на дистанционную работу.
Еще 25 стран решили присоединиться к международной программе равного доступа к вакцинам от коронавируса, сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам в альянсе теперь станет 193 государства.Ранее ВОЗ и Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации создали фонд для обеспечения к лекарствам от COVID-19 всех стран независимо от их развития.
В украинском правительстве попросили прокуратуру установить при крушении Ан-26 действительно ли приоритет в посадке был отдан другому самолету и насколько критическим было ожидание разрешения. Ранее глава Харьковской области утверждал, что диспетчеры приняли решение посадить другой борт, зная о том, что у Ан-26 с курсантами отказал один из двигателей. В Киеве хотят знать насколько 52 секунды ожидания разрешения на посадку были критическими для рухнувшего воздушного судна.Военно-транспортный самолет разбился 25 сентября возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находились 27 человек. Выжил только один человек. Он успел выпрыгнуть из самолета в последний момент и находится в больнице с травмами средней тяжести.
Немец Александр Зверев вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции по теннисуВ третьем круге на грунтовых кортах Парижа он в трёх сетах победил итальянца Марко Чеккинато. За выход в восьмёрку сильнейших Зверев поспорит с еще одним представителем Апеннинского полуострова Янником Синнером.
Обсудить
Рекомендуем