Курьерам Delivery Club разрешили привозить лекарства на дом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. В Москве и Санкт-Петербурге запустили тестовый проект по доставке нерецептурных лекарств из аптек, передает РИА Новости.
Инициатором стал онлайн-сервис доставки готовой еды Delivery Club вместе с платформой "Все аптеки". На тестовом этапе доставка будет доступна из четырех аптечных сетей: "Доктор Столетов", "Озерки", "Самсон Фарма" и Superapteka. В компаниях пояснили, что в дальнейшем географию услуги расширят.
Доставкой заказов из аптек будут заниматься курьеры Delivery Club. Среднее время доставки составит от 30 минут, а стоимость – 149 рублей.
"Delivery Club осуществляет доставку только нерецептурных препаратов, не требующих особых условий хранения, и сопутствующих товаров – всего около 2500 товарных наименований в зависимости от каждой конкретной аптеки. Все заказы доставляются в отдельных запечатанных пакетах", – отмечается в сообщении.
В апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон об онлайн-продаже безрецептурных лекарств. Закон разрешает правительству вводить дистанционную торговлю рецептурными препаратами на время ЧС и эпидемий. В мае правительство утвердило правила дистанционной продажи и доставки лекарств. До принятия закона фармкомпании могли предлагать клиентам только услугу онлайн-бронирования с возможностью забрать заказанные лекарства в ближайшей аптеке.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стала известна причина высокой цены на лекарство от коронавируса.
Озадачили. "Яндекс" и Delivery Club начали проверку из-за драки курьеров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем