Радио Sputnik вновь стало лидером рейтинга цитируемости СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. Радио Sputnik и РИА Новости, входящие в МИА "Россия сегодня", возглавили обновленные августовские рейтинги цитируемости отечественных СМИ. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные накануне компанией "Медиалогия".
Радио Sputnik после недолгого перерыва вновь занимает первое место по цитируемости в СМИ среди радиостанций, его индекс в августе составил 416,38. В топ-3 также попали "Говорит Москва" (352,14) и "Эхо Москвы" (317,19).
С января по апрель 2020 года радио Sputnik также возглавляло рейтинг цитируемости среди федеральных радиостанций.
В свою очередь, РИА Новости уже четвертый год подряд является лидером среди информационных агентств по цитируемости в социальных сетях, его индекс в августе составил 835 364. Следом за ним идут ТАСС (219 834) и Интерфакс (149 908).
В медиарейтинги вошли федеральные российские СМИ, а также интернет-ресурсы, которые освещают федеральные и региональные события. Рейтинг цитируемости в СМИ охватывает более 56 тысячи источников, включая ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания и блоги.
Рейтинг цитируемости в соцмедиа строится по количеству ссылок на сообщения СМИ, размещенных пользователями в своих учетных записях в соцмедиа.
Сайт радио Sputnik (radiosputnik.ria.ru) был запущен в начале лета 2019 года. На нем можно слушать прямой эфир радиостанции, а также все ранее вышедшие программы (подкасты). На сайте доступны новости, аналитические и авторские статьи по самым ключевым новостям в России и мире.
Ежедневно на радио Sputnik ссылаются ведущие российские СМИ.
Число подписчиков радио Sputnik в Telegram превысило 10 тысяч.
Ранее сообщилось, что проект радио Sputnik стал победителем конкурса СМИ "Патриот России-2020".
"Хорошие новости России" будут соревноваться на конкурсе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем