Ничего случайного. Артист Конкин впервые высказался о трагедии с дочерью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября / Радио Sputnik. Заслуженный артист России Владимир Конкин впервые прокомментировал трагедию, произошедшую с его дочерью. Он выразил уверенность, что ее смерть не была случайной и призвал Следственный комитет провести тщательное расследование, об этом он заявил в эфире "Первого канала".
По данным следствия, на прошлой неделе София Конкина потеряла сознание, когда плавала в бассейне в фитнес-клубе. Ее срочно доставили в реанимационное отделение одной из столичных больниц. Несколько часов София находилась на аппарате ИВЛ, но, несмотря на усилия медиков, скончалась.
«
"Вся наша семья глубоко уверена, что моя дочь была убита. Я требую, чтобы представители Следственного комитета провели тщательное расследование", – сказал Владимир Конкин.
Он поблагодарил близких за поддержку, отметив, что без них у него бы "просто сердце не выдержало".
СК возбудил уголовное дело после смерти девушки. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. Так, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти женщины.
Надзорное ведомство также изучает должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, на предмет соблюдения обязательных нормативов и правил поведения в бассейне клуба.
Ранее радио Sputnik сообщило, что племянница артиста Владимира Конкина рассказала о том, как семья узнала о гибели дочери артиста.
"Там невозможно утонуть". СМИ узнали детали гибели дочери актера Конкина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем