Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Дональд Трамп официально внес в сенат кандидатуру Эми Кони Барретт на пост в Верховном суде, сообщил Белый дом. Республиканцы, у которых большинство в сенате, намерены утвердить Барретт.
Число скончавшихся от коронавируса в мире превысило 1 миллион, количество подтвержденных случаев COVID-19 - 33 миллиона, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения. По ее данным организации, наибольшее число летальных случаев зафиксировано в Соединенных Штатах, где от коронавируса скончались более 203 тысяч человек. В Бразилии COVID-19 унес жизни свыше 141 тысячи человек, в Индии - более 96 тысяч человек, в Мексике - более 76 тысяч человек.
Еще 27 пациентов с COVID-19 скончались в Москве за сутки, общее число жертв пандемии достигло 5230, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Вице-президент Индии Венкайя Найду, который также является председателем верхней палаты парламента, заразился коронавирусом, сообщил его офис. У политика нет симптомов. Ему посоветовали домашний карантин. Его жена Уша Найду показала отрицательный тест и находится в самоизоляции", - сообщил офис вице-президента в Twitter.
В Минске более 10 человек задержаны из-за участия в несанкционированной акции протеста в микрорайоне "Лебяжий", сообщила РИА Новости официальный представитель ГУВД горисполкома Наталья Ганусевич. Ранее в местных Telegram-каналах появилась информация о локальной акции с участием жителей микрорайона.
Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад вылетел в Катар, сообщил госдеп в заявлении. По его данным, посол Халилзад встретится с переговорными командами в Дохе, чтобы выразить поддержку США урегулированию на основе переговоров, которое принесет мир после 40-летней войны. Внутриафганские переговоры стартовали в катарской столице в сентябре.
Группа австралийских профессоров права выдвинула президента США на Нобелевскую премию мира, что стало третьей номинацией политика в этом году. Она основана на "доктрине Трампа", по которой Америка более не будет вовлечена в бесконечные войны, которые не достигли ничего, кроме тысяч смертей молодых американцев и огромных долгов.
Обсудить
Рекомендуем