"Осложняет ветер". Под Воронежем борются с крупными лесными пожарами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. В Воронежской области ликвидируют крупные лесные и ландшафтные пожары, по последним данным площадь возгорания достигла 100 гектаров, сообщает РИА ФАН со ссылкой на данные регионального ГУ МЧС.
Ведомство также разместило в Сети фото и видео с места ЧП.
Уточняется, что самые крупные пожары возникли в населенных пунктах Новоподклетное (пять гектаров) и Медовка (50 гектаров), а также в Борисоглебске (десять гектаров). Более того, в Новоподклетном огонь перекинулся на жилой дом. Помимо этого, от возгорания пострадал один нежилой дом и несколько хозяйственных строений.
"Тушение продолжается, на всех пожарах оно осложнено сильным порывистым ветром до 18 метров в секунду", – отметили представители областного ГУ МЧС.
Также работу спасателей осложняет отсутствие пожарного водоснабжения в селах. К тушению огня подключился вертолет Ми-8 МЧС России.
В Воронежскую область отправили аэромобильную группировку липецкого ГУ МЧС. На место лесных пожаров из Липецкой области прибыл первый эшелон, в который входят 25 человек и четыре единицы техники.
К месту инцидента выдвинулись 50 человек и десять единиц техники из Тульского спасательного центра МЧС РФ. В тушении лесных пожаров хотят задействовать еще один вертолет Ми-8 и самолет Бе-200.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МЧС уточнило данные о пожаре в Подмосковье.
СМИ сообщили о взрыве на заводе в Люберцах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем