Азербайджан объявил в стране частичную мобилизацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. В Азербайджане объявили частичную мобилизацию после обострения ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости в понедельник.
Соответствующее распоряжение отдал верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.
"Президент Азербайджана подписал распоряжение об объявлении частичной мобилизации в Азербайджане", – отмечается в сообщении его пресс-службы.
До этого в Баку рассказали, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских лиц.
Кроме того, в военном ведомстве Армении отметили, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян рассказал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, он призвал население укрыться.
Обе стороны обвиняют в обстрелах друг друга. Армения ввела в стране военное положение и объявила всеобщую мобилизацию. Также была объявлена всеобщая мобилизация. Азербайджан также ввел в стране военное положение. Россия призывает стороны к сдержанности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Карабахе заявили о возвращении утраченных позиций.
Азербайджан сообщил о сотнях погибших армянских военных в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем