Азербайджан высказался о "боях" на границе с Арменией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. В Азербайджане опровергли сообщения из социальных сетей о ведении боев на границе с Арменией, передает РИА Новости.
По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, эта информация является ложной.
"В социальных сетях распространилась информация о том, что на азербайджано-армянской границе якобы проводятся операции. Подобная информация является ложной", – сказал он.
Ранее Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских.
По заявлению военного ведомства Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, он призвал население укрыться. Россия призвали стороны к сдержанности.
Обе стороны обвиняют в обстрелах друг друга. Армения ввела в стране военное положение еще утром. Также была объявлена всеобщая мобилизация. Азербайджан также ввел в стране военное положение.
Ситуацию прокомментировал для радио Sputnik политолог Фархад Ибрагимов:
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер Армении допустил признание независимости Карабаха.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем