Авторы

Ее мать бросила семью ради любовника. Какие тайны леди Ди мы еще не знаем

Маленькая Ди часто стояла на пороге в ожидании, что мама вернется. Но она так и не пришла. Брат принцессы Дианы вскрыл семейные драмы, которые не прошли бесследно.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Не пара. Пять признаков, что брак обречен с самого начала
Родители будущей принцессы недолго были счастливой парой. У них родилось четверо детей. Когда младшему Чарльзу было четыре года, а Диане – семь, мать ушла из семьи. У Фрэнсис Кидд – так ее звали – появился мужчина. После развода женщина проиграла судебный процесс, не получила опеку над детьми и отказалась от них.
Ускользнувшая мать
Младший брат принцессы Чарльз, девятый граф Спенсер, в 56 лет впервые поведал журналистам о трагедии своей семьи. Мужчина ходил к психотерапевту в течение 20 лет, пытаясь залечить рану, нанесенную разрывом между матерью и отцом.
Принцесса Диана принимает участие в благотворительном ужине Виктора Чанга в Сиднее, Австралия. 31 октября 1996
Сейчас он говорит, что их мать не проявляла особенной заботы, как будто не была создана для того, чтобы растить детей. В то же время Чарльз не винит Фрэнсис за это. В разговоре со СМИ мужчина вспомнил трогательный эпизод. Когда их мать собирала вещи, то пообещала Диане, что вернется повидаться с ней. С тех пор у девочки появилась привычка стоять в дверях и ждать. Мать так и не пришла.
В документальном сериале "Королевский дом Виндзоров" 2018 года утверждалось, что Диана постоянно прокручивала в памяти один звук – хруст гравия, по которому уходила ее любимая мамочка.
Биографы леди Ди полагают, что эта детская травма могла оказать на нее серьезное влияние и привела к психической нестабильности уже во взрослом возрасте. Американский историк и журналистка Салли Беделл Смит, которая написала биографии многих известных людей, в том числе принцессы Уэльской, отмечала, что близким Дианы, к сожалению, не удалось убедить ее обратиться к психотерапевту.
Черствый муж
Принцесса Диана и принц Чарльз в день своей свадьбы в Лондоне, 29 июля 1981
Не только у Дианы была семейная трагедия в детстве. Но и ее супругу – принцу Чарльзу – перепало мало внимания от матери и отца. Королевский биограф Ингрид Сьюард выпустила книгу про принца Филиппа, в которой описала детство его сына Чарльза. Он не знал, что такое привязанность. При встрече родители никогда не обнимали его, ограничивались рукопожатием. Только няни тепло относились к мальчику.
По словам Ингрид, об этом ей рассказывала сама Диана. Она говорила, что супруг не может проявлять физическое влечение и быть чувственным. Принцессе казалось, что эмоции Чарльза "задушили в момент рождения".
Новые подробности о принце и принцессе Уэльских в очередной раз проливают свет на их взаимоотношения. Ни Чарльз, ни Диана с младых ногтей не усвоили, что семья – это крепость. И свой брак не сохранили. Как выясняется, причины могли крыться в детских травмах.
Назойливый свекор
Принц Филипп во время игры в поло
Герцог Эдинбургский Филипп, не демонстрировавший привязанности к сыну Чарльзу, поддерживал Диану во время их развода. Знают об этом далеко не все. Между ними даже возникла переписка, в которой Филипп подписывался "Па", а принцесса обращалась к нему "папа". Он был готов сделать все возможное, чтобы семья не распалась. Осуждал сына за связь с Камиллой и призывал Диану придумать способ спасти брак. Однако герцог был крайне настойчив, поэтому их отношения с принцессой ухудшились. Незадолго до смертельного ДТП леди Ди даже говорила, что Филипп ненавидит ее и хочет, чтобы она исчезла.
Казалось бы, в истории Дианы тайн уже не осталось. Но биографы не перестают работать. Продолжение следует.
Автор Мила Журавлева, радио Sputnik
Смерть в тоннеле леди Дианы: не уберегли или подставили?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем