СМИ сообщили о задержании двух новых причастных к нападению в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Еще два человека задержаны в рамках расследования дела о нападении возле бывшего здания редакции журнала Charlie Hebdo в Париже, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в судебной сфере.
Отмечается, что задержанные связаны с основным подозреваемым в нападении.
В целом под стражей находятся девять человек: кроме двух последних задержанных, основной подозреваемый, пятеро мужчин, которые находились в пятницу днем в одном из предполагаемых жилищ нападавшего и его бывший сосед, отмечает РИА Новости.
О нападении в 11 округе французской столицы стало известно днем 25 сентября. Именно в названной локации располагалось здание редакции Charlie Hebdo, которая после теракта осенью 2015 года переехала из этого места.
В ходе нападении с использованием холодного оружия ранения получили несколько человек. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал нападение "актом исламистского терроризма".
Вечером в пятницу, 25 сентября, появлялась информация, что основной подозреваемый признал вину. Им является уроженцем Пакистана. Мужчина известен полиции в связи с совершением общеуголовных преступлений, но данными о его радикальных взглядах или связях с экстремистами правоохранители не располагают.
Утром в субботу радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали подробности расследования дела о нападении в Париже.
СМИ сообщили о новых задержанных по делу о нападении в Париже
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем