"Все разведал". Назван возможный мотив нападавшего на людей в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Газета Parisien узнала мотив подозреваемого в нападении на людей у бывшего здания редакции журнала Charlie Hebdo в Париже, сообщило РИА Новости.
По данным издания, пакистанец Али Х. 2002 года рождения совершил преступление из-за переиздания карикатур на пророка Мухаммеда.
«
"Он подтвердил, что думал, будто был у здания Charlie, а люди, на которых он напал, работали в сатирическом журнале. Говорит, что все разведал", – заявил Parisien источник, близкий к следствию.
О нападении в 11 округе французской столицы стало известно днем 25 сентября. Именно в названной локации располагалось здание редакции Charlie Hebdo, которая после теракта осенью 2015 года переехала из этого места.
В ходе нападении с использованием холодного оружия ранения получили несколько человек. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал нападение "актом исламистского терроризма".
Вечером в пятницу появлялась информация, что основной подозреваемый признал вину. Им является уроженцем Пакистана. Мужчина известен полиции в связи с совершением общеуголовных преступлений, но данными о его радикальных взглядах или связях с экстремистами правоохранители не располагают.
Утром в субботу радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали подробности расследования дела о нападении в Париже.
У бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже мужчина совершил нападение
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем